الــرابــطــة الولائيــة للريـاضـة الـمـدرسيـة

العنوان: شارع عمور على تيبازة

 

الهاتف :024-47-85-32

 

 الفاكس :024-47-79-30

الــفـــصــل الثـــانـــي

النشاطات المفتوحة :

أ‌)         العاب القوى : العدو الريفي

·          مابين المنتخبات

·          التجمع الوطني لألعاب القوى

·          البطولة الوطنية

 

ب‌)     الرياضات الجماعية : (كرة السلة ،الكرة الطائرة ،كرة القدم ،كرة اليد)

·          مابين المنتخبات

·          ما بين المؤسسات في الرياضات الجماعية (A.C.S.S)

 

1-      العدو الريفي المدرسي :

·          المسافات نفسها حسب الأصناف و الجنس وفقا للدليل التقني للعدو الريفي

المرحلـــــــــة  التأهيـليـة:

·          على مستوى البلدية و الدائرة :

المشاركة مفتوحة لجميع المؤسسات

على مستوى الولاية :

(أول نوفمبر ) الخمس الأوائل زائد الفرق (05 عدائين)

تتكفل الرابطة بالتنظيم :

·          على المستوى الجهوي :

سيتأهل للدور الجهوي الخمس الأوائل و الفريق الفائز بالبطولة الولائية

·          على المستوى الوطني :

سيتأهل للدور الوطني الخمس  الأوائل في الجهوي و الفريق الفائز بالبطولة الجهوية

  

2-      العاب القوى :

·          الدائــــــرة :

سيتأهل 05 عدائين على الأكثر في كل اختصاص و صنف ممثلين لكل المؤسسة مع مراعاة الحد الأدنى للنتائج

·          الولايــــــة :

سيتأهل الثلاث الأوائل من مرحلة الدائرة مع مشاركة أحسن الرياضيين بالتعاون مع الرابطة المختصة

·          الجهــــــوي :

سيتأهل أبطال الولاية مع مشاركة أحسن الرياضيين من خلال البطولة المدرسية او بطولة الرابطة المختصة

·          الوطــــــني :

-           السباقات : سيتأهل بطل الجهة و أحسن الرياضيين الذين سيحققون أحسن النتائج من خلال البطولة المدرسية أو المنظمة على مستوى الرابطة المختصة .

-           المسابقات : سيتأهل 12 أحسن رياضي على المستوى الوطني (اجتماع تقني وطني

-           مابين المنتخبــــات (العاب القوى) :

·          المراحل : الولاية ، المنطقة ، الجهة و الوطني

·          الأصناف : أشبال ، شبلات

·          المشاركة : فريق المؤسسة الذي سيحقق الحد الأدنى للنتائج التي تضمن المشاركة و فريق منتخب الولاية

-           التجمــــع الوطــــني :

·          يشارك فيه أحسن الرياضيين في صنف الأشبال و الشبلات على المستوى الوطني الذين حققوا أفضل النتائج خلال البطولة الفارطة و تعينهم الاتحادية الوطنية

 

1-       الألعاب الجماعيــــــة :

·          مابين المنتخبــــــــات :

-           الأصناف : أشبال  و شبلات

-           الرياضات : كرة اليد ، كرة القدم ، كرة السلة ، الكرة الطائرة

·          المرحلـــــــة التأهيليـــــة

-           مرحلة المنطقة : (تيبازة ، عين الدفلى ، الشلف)

-           مرحلة الجهة ( بطل المنطقة ضد الفائز من المدية،الجلفة ، البليدة)

-           مرحلة الوطني : يشارك فيها بطل الجهة

·          ما بيــــــن المؤسســــات :

-           مرحلـــة الدائــــرة

مشاركة كل المؤسسات في الرياضات الجماعية الأربع (كرة القدم ، كرة السلة ، كرة اليد ،الكرة الطائرة )

-            مرحلة ما بين الدوائـــــر :

تنقسم الى جهتين على شكل بطولة ثلاثية في يوم واحد

·          الجهة الغربية : قوراية – شرشال – حجوط

·          الجهة الشرقية : بواسماعيل – تيبازة – القليعة

·          النهائي الولائي : يجري النهائي الولائي في الرياضات الجماعية بمناسبة يوم العلم . 

·          العاب  المستقبل المدرسية :

-           الصنف براعم إناث و ذكور

-           تنظم هذه المنافسة في العاب القوى و الألعاب الجماعية

·          المرحلة : الولائية – المنطقة – الجهوى – الوطن

·          فيما يخص الالعاب الجماعية : 

-           المراحل التأهيلية : الولائي ، المنطقة ، الجهوي ، الوطني .

احصائيات الموقع

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
زوار اليوم :
241
زوار الأمس :
234
زوار هذا الأسبوع :
475
زوار هذا الشهر :
6181
مجموع الزوار :
230860
يوجد 5 مستخدم على الخط
-
5 زائر

وزارة التربية facebook